Tab Utilità, news, Video e blocco carta
Diventa Cliente
Chatta con noi
Fatti richiamare
Scrivici
 
 

Referenti aziendali

 

Direzione Generale

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Marianna Di Prinzio Direttore Generale 06/5262.231 diprinziom@sviluppo.bcc.it
Chiara Meconi Resp. Servizio Compliance e Antiriciclaggio 06/5262.231 meconic@sviluppo.bcc.it
Fabio Vitale Resp. Servizio Risk Management 06/5262.231 vitalef@sviluppo.bcc.it
Stefano Guaraldi Resp. Servizio Risorse Umane 06/5262.231 guaraldis@sviluppo.bcc.it
Michele Castrucci Resp. Servizio Commerciale e Marketing Operativo 06/5262.231 castruccim@sviluppo.bcc.it
Cristiana Trizzino Resp. Servizio Sviluppo Prodotti e Comunicazione 06/5262.231 trizzinoc@sviluppo.bcc.it
Giovanni Di Luise Resp. Servizio Crediti 06/5262.231 diluiseg@sviluppo.bcc.it
Riccardo Rocchi Resp. Servizio Organizzazione 06/5262.231 rocchir@sviluppo.bcc.it
Marianna Di Prinzio ad interim Resp. Serv. Pianificazione e Controllo di Gestione 06/5262.231 diprinziom@sviluppo.bcc.it
Alessandro Bellisio Resp. Servizio Legale e Affari Generali 06/5262.231 bellisioa@sviluppo.bcc.it
Mauro Grando Resp. Servizio Recupero Crediti 06/5262.231 grandom@sviluppo.bcc.it
Marco Mazzoni Resp. Servizio Pianificazione e Amministrazione 06/5262.231 mazzonim@sviluppo.bcc.it

Direzioni Territoriali

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Alessandro Ceschia Direzione territoriale Nord (Forlimpopoli - FC) 0543.748360 ceschiaa@sviluppo.bcc.it
Fabio D'Orefice Direzione territoriale Sud (Tarsia - CS) 0981.952023 doreficef@sviluppo.bcc.it

Aree Regionali

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Giuseppe Antoci Capo Area Sicilia 0941.723803 antocig@sviluppo.bcc.it
 Fabio D'Orefice ad interim Capo Area Campania -Basilicata - Calabria 0981.952023 doreficef@sviluppo.bcc.it
Alessandro Ceschia ad interim Capo Area Emilia Romagna - Veneto 0547.633811 ceschiaa@sviluppo.bcc.it