Tab Utilità, news, Video e blocco carta
Diventa Cliente
Chatta con noi
Fatti richiamare
Scrivici
 
 

Referenti aziendali


Direzione Generale

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Antonio Maffioli Direttore Generale 06/5262.231 maffiolia@sviluppo.bcc.it
Marianna Di Prinzio Vice Dir Generale Direzione Amministrazione 06/5262.231  diprinziom@sviluppo.bcc.it 
Antonio Maffioli ad interim Direttore Affari 06/5262.231 maffiolia@sviluppo.bcc.it
Chiara Meconi Resp. Servizio Compliance e Antiriciclaggio 06/5262.231 meconic@sviluppo.bcc.it
Fabio Vitale Resp. Servizio Risk Management  06/5262.231  vitalef@sviluppo.bcc.it
Stefano Guaraldi Resp. Servizio Risorse Umane 06/5262.231 guaraldis@sviluppo.bcc.it
Michele Castrucci Resp. Servizio Commerciale e Marketing Operativo  06/5262.231  castruccim@sviluppo.bcc.it 
Cristiana Trizzino Resp. Servizio Sviluppo Prodotti e Comunicazione 06/5262.231 trizzinoc@sviluppo.bcc.it
Giovanni Di Luise Resp. Servizio Crediti   06/5262.231 diluiseg@sviluppo.bcc.it 
Riccardo Rocchi Resp. Servizio Organizzazione 06/5262.231  rocchir@sviluppo.bcc.it 
Marianna Di Prinzio ad interim Resp. Serv. Pianificazione e Controllo di Gestione 06/5262.231  diprinziom@sviluppo.bcc.it
Alessandro Bellisio Resp. Servizio Legale e Affari Generali  06/5262.231  bellisioa@sviluppo.bcc.it 
Mario Corvo Resp. Servizio Recupero Crediti   06/5262.231  corvom@sviluppo.bcc.it 
Marco Mazzoni Resp. Servizio Pianificazione e Amministrazione 06/5262.231  mazzonim@sviluppo.bcc.it 

 

Direzioni Territoriali

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Alessandro Ceschia Direzione territoriale Nord (Forlimpopoli - FC) 0543.748360 Ceschiaa@sviluppo.bcc.it
Alessandro Bove  Direzione territoriale Sud (Tarsia - CS) 0981.952023  bovea@sviluppo.bcc.it 
Fabio D'Orefice  Rete ex Bcc Crediveneto (Montagnana - PD) 0429.806111 doreficef@sviluppo.bcc.it 

 

Aree Regionali

Dipendente Ruolo Telefono Mail
Giuseppe Antoci Capo Area Sicilia 0941.723803 antocig@sviluppo.bcc.it
Alessandro Bove ad interim Capo Area Campania e Basilicata - Salerno  0981.952023 bovea@sviluppo.bcc.it
Alessandro Ceschia Capo Area Emilia Romagna - Cesena 0547.633811 Ceschiaa@sviluppo.bcc.it
Alessandro Bove Capo Area Calabria - Tarsia (CS)  0981.952023  bovea@sviluppo.bcc.it 
Fabrizio Pollin Capo Area Veneto - Ospedaletto Euganeo (PD) 0429.678902 pollinf@sviluppo.bcc.it